Home » Albo d'oro

Albo d'oro

CAMPIONATO SOCIALE

 

CAMPIONI IN CARCA 2020

1° LORDO: GORI FRANCESCO

1° NETTO PRIMA CATEGORIA: CIANCHI CATERINA

1° NETTO SECONDA CATEGORIA: BENIGNI ADRIANO

 

ANNO          LORDO                     1° CATEGORIA             2° CATEGORIA  

2019           CARBONI E.               LA MENDOLA E.              BACCELLINI R.

2018           ANTOLINI R.               PRIORE F.S.                    COLOMBO L.

2017           VANNELLI G.              BELLI P.                          PRIORE F.S.                  

2016           LA MENDOLA E.          ANTOLINI R.                   PRATESI S.              

2015           GIULIANI F.                LAY P.                            PRIORE F.S.       

2014           VANNELLI G.              COLLAZZO A.                  COLOMBO L.

2013           CAPECCHI M.             MARTELLI G.                   CAVALIERI R.

2012           SBORGI M.                SBORGI N.                      TIRADRITTI A.   

2011           LAY P.                       ANTOLINI R.                   CORSINI C.  

2010           BURBERI E.               VANNELLI G.                   ZAMPONI A.  

2009           BURBERI E.               VANNELLI G.                   ANTOLINI R.              

2008           GALLORINI L.            PINTORE S.                     BELLI L.

2007           BURBERI E.               RASPANTI F.                    BARISELLI V.

2006           SPERANDINI T.          NARDI A.                        CORSINI I.

2005           MANTELLASSI N.       PINTORE S.                     MELANI A.

2004           NARDI A.                  PINTORE S.                     BERTINI M.

2003           MELANI A.             DUCCESCHI A.                   SPERANDINI T.             

COPPA DEL PRESIDENTE

 

 

CAMPIONI IN CARICA 2019

1° LORDO: CARBONI ENRICO

1° NETTO DI PRIMA CATEGORIA: COLOMBO LUCIANO

1° NETTO SECONDA CATEGORIA: MILANI GIANCARLO

1° NETTO TERZA CATEGORIA: 

 

ANNO      LORDO                   1° CATEGORIA             2° CATEGORIA              3° CATEGORIA

2018        RISALITI N.             PRATESI S.                   VETTORI S.                   CHIARAMONTI A.

2017        PRIORE F.S.             GIANNINI S.                 LANDI A.                       CHIARAMONTI A.

2016        CARBONI E.            VANNELLI G.                 PARAVISI M.                  CHIARAMONTI A.

2015        LAY P.                     GRASSI S.                     LANDI A.                       MIRABELLI A.

2014        VANNELLI G.           SMITH S.                       CAVALIERI R.                POGGIOLINI P.

2013        LA MENDOLA E.       RISALITI N.                   CARAGLIA A.                 CHIARAMONTI A.

2012        SZELIGA H.             GORI F.                         LUCARELLI L.                CHIARAMONTI A.

2011        CARINI G.               GIANNINI S.                  GRASSI S.                     POGGIOLINI P.

2010        RISALITI N.             FOTI B. R.                     GRASSI S.                     BACCELLINI R.  

2009        BACCELLINI R.        RISALITI N.                   CARAGLIA A.                  PACINI S.

2008        BURCHI A.              GORI F.                          LUCARELLI L.                BELLI P.

2007        BURBERI E.             VANNELLI G.                  WERNER T.                   MENICHI E.

2006        BURBERI E.             BARSELLA L.                  LASCIALFARI S.             FABBRI I.

2005        GORI F.                   BURBERI E.                   PICCARDI D.                 SHIRINZI V.

2004        MELANI A.               PINTORE S.                   SINGLETON G.

2003        DUCCESCHI A.        GALLORINI L.                 LA MENDOLA E.              

CAMPIONATO SOCIALE MATCH PLAY

 

ANNO          1° CATEGORIA               2° CATEGORIA

2017            ANTOLINI R.                     COLOMBO L.                  

2016            ANTOLINI R.                     GORI C.              

2013            GORI F.                            POMARI G.

2012            RISALITI N.                      POMARI G.

2011            RISALITI N.                      PAUSELLI A.

2010            FORI R.                            BERNARDINI F.

2009            BURBERI E.                      BARLUZZI M.

2007            CORSINI Y.                       BERNARDINI F.

2006            NARDI A.                          CRESCI A.